Новости

Касимовских арестантов и полицейских будет навещать священник

Очередное заседание Общественного совета при отделе полиции «Касимовский» началось с посещения изолятора временного содержания, сообщает газета «Мещерские вести». В конце 2011 года помещения изолятора — комната свиданий, раздаточная, медицинский кабинет, камеры и другие — начали ремонтировать. На эти цели было выделено около трёх миллионов рублей.
— Изолятор не ремонтировался ни разу с момента ввода в эксплуатацию здания отдела МВД, а это более 20 лет, — уточнила член совета, бывший сотрудник правоохранительных органов Нина Зотова.

Теперь все помещения приведены в соответствие: оштукатурены и покрашены стены и потолки, заменены двери и сантехника, установлено видеонаблюдение. Завезён мягкий инвентарь: матрацы, одеяла, подушки. На состоявшемся после экскурсии совещании сотрудники полиции и члены Общественного совета обменялись мнениями. Руководитель отдела Василий Герасимов и начальник изолятора временного содержания Сергей Государев обратились к епископу Касимовскому и Сасовскому Дионисию, который также входит в состав Общественного органа, с просьбой назначить священника для того, чтобы он регулярно посещал арестованных. Епископ ответил согласием и предложил полицейским также обращаться за поддержкой.
— Вы по роду службы сталкиваетесь с изнанкой человеческой натуры, страданиями потерпевших, — пояснил Дионисий. — А это большая психологическая нагрузка.

Читайте нас:
Поделиться: