Новости

В Ерлино хлынули туристы

По словам директора музея-усадьбы Худекова в селе Ерлино Кораблинского района Евгения Филатова, с мая 2012 года количество туристов увеличилось. Об этом он сообщил газете «Кораблинские вести». Выяснилось, что, в основном, музей посещают школьники и трудовые коллективы из Кораблинского, Скопинского районов и Рязани. От этой категории туристов поступило большое количество заявок на июль. Вдобавок к этому Ерлино становится интересным для жителей Рязанского района, а также москвичей, отдыхающих летом у родственников.

Посетители отмечают, что парк меняется к лучшему. В целом первичная очистка проведена пока на 20 гектарах парка, общая площадь которого — 32 гектара. На её окончание потребуется ещё от трёх до пяти лет.
— Пока планируется консервация объектов, — рассказал Филатов. — В частности, подвала со сводчатыми потолками. Это защитит его от разрушения. Будет отремонтирована стела. К зиме должны пустить в эксплуатацию мост. Деньги на это заложены в областном бюджете, сейчас идёт оформление документов на проведение работ. Думаем над программой праздника, посвящённого 175-летию Худекова и пятилетию открытия музея.

Читайте нас:
Поделиться: