Новости

В ряде районов Рязанщины все четвероклассники будут изучать православие

В ряде районов Рязанщины все четвероклассники будут изучать православие

21 июня в Рязанском епархиальном управлении под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Павла состоялось заседание координационного совета по вопросам изучения православной культуры в общеобразовательных учебных заведения, сообщает сайт Рязанской митрополии. В ходе работы совета был заслушан доклад заместителя министра образования Рязанской области Ольги Сергеевны Щетинкиной о предварительных результатах и подготовки к новому учебному году по введению курса по изучению основ религиозных культур и светской этики в школах Рязани и области.



В Рязанской области изучать курс основ религиозных культур и светской этики будут 9367 учащихся четвёртых классов. Модуль «Основы православной культуры», по последним результатам, выбрали для изучения 69,4% родителей. В Новодеревенском, Путятинском, Сараевском и некоторых других районах 100% родителей школьников выбрали для изучения курс «Основы православной культуры».

Также в ходе заседания обсуждались вопросы подготовки учителей для преподавания данного предмета в школах. Все педагоги прошли соответствующие курсы в региональном институте развития образования. Планируется дальнейшая методическая помощь преподавателям курса основ религиозных культур и светской этики. Рязанской епархией совместно с РИРО проводились конференции и семинары для преподавателей ОПК в школах. Подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.


Читайте нас:
Поделиться: