Новости

Виталий Артёмов: «Нельзя посыпать голову пеплом»

Виталий Артёмов: «Нельзя посыпать голову пеплом»
20 июня глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл пресс-конференцию с представителями региональных средств массовой информации и ответил на вопросы журналистов. В пресс-конференции также приняли участие заместители главы Антон Воробьёв, Сергей Сивоконь и Татьяна Пыжонкова, начальник управления экономики Артем Уворвихвост, начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства Роман Худяков, директор МП «Спецавтобаза по уборке города» Александр Федотов, начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Рябчиков.

Строительство и модернизация систем ливневой канализации в городе — одна из проблем, поднятых во время пресс-конференции, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Роман Худяков пояснил, что на данный момент протяжённость систем ливневой канализации 98 километров, а реальная потребность — ещё 413 километров. С учётом данной потребности администрацией разработаны схемы развития ливневой канализации, пока по трём районам города: Октябрьскому (Дашково-Песочня), Железнодорожному и Советскому. На проведение данных работ необходимо ориентировочно 4 миллиарда рублей. Для городского бюджета эта сумма очень большая. Тем не менее, развивать систему ливневой канализации необходимо, и администрация работает в этом направлении. В настоящее время за счёт средств инвесторов реализуются ряд проектов: строительство ливневого коллектора по улице Кальной, улице Малое шоссе – 2-я Безбожная – улица Вокзальная, обводного коллектора по улице Урицкого.

Нельзя посыпать голову пеплом, — подчеркнул Виталий Артёмов, — несмотря на то, что нам досталось такое хозяйство, мы работаем с ним. В рамках муниципальных контрактов, которые мы заключаем, поддерживается в рабочем состоянии та канализация, которая имеется. Кроме того, прописываем в технических условиях застройщикам обязательное строительство ливневой канализации при планировании объектов.

Глава администрации выразил благодарность застройщикам за понимание и выполняемую работу. Также он отметил, что для более эффективного решения вопроса со строительством ливнёвок городу необходимо участвовать в федеральных программах, и такой вариант сейчас прорабатывается.

Читайте нас:
Поделиться: