Новости

В Рязани заседала комиссии по содействию реформированию ЖКХ

В Рязани заседала комиссии по содействию реформированию ЖКХ

Состоялось очередное заседание комиссии по содействию реформированию в сфере ЖКХ, сообщает сайт Рязанской гордумы. Напомним, что в состав комиссии под председательством заместителя главы муниципального образования Владимира Скрипченко входят депутаты Рязанской областной и Рязанской городской Думы, представители ответственных подразделений горадминистрации, председатели ТСЖ.

Жильцы дома 52, корпус 2 по Касимовскому шоссе пожаловались на залитие квартир в результате некачественного капитального ремонта кровли. Представитель организации, контролирующей проведение капремонта, доложил, что затопление квартир произошло в результате вскрытия кровли и последующего дождя. Оповещения о начале работ не было. Представитель управляющей компании, обслуживающей дом, Сергей Федин пояснил, что обследовано четыре квартиры, установлен ущерб, который нанесён по вине исполнителя капитального ремонта ООО «Перспектива». Владимир Скрипченко поинтересовался, каким образом проводятся ремонтные работы без получения соответствующего разрешения. Как выяснилось, договор на проведение ремонта всё же есть, с печатью и подписью ответственных лиц.



Заместитель директора ООО «Перспектива» Иван Бобров свою вину признал, подтвердил, что получено разрешение УКСа на проведение ремонтных работ. В настоящее время готовятся письменные акты с обязательствами по устранению ущерба. На вопрос Владимира Скрипченко о последующих действиях и о сроках ремонта кровли, Иван Бобров ответил, что будут подсчитаны размеры ущерба при участии самих жильцов, чтобы не было взаимных претензий. Ремонт кровли намечается завершить уже в этом месяце. Владимир Скрипченко попросил ускорить сроки согласования с жильцами размеров ущерба, составить необходимые документы по видам и объёмам ремонта с тем, чтобы уже параллельно с ремонтом кровли начать ремонт квартир. Депутат Рязанской городской Думы Сергей Ерёмин предложил представителю ООО «Перспектива» написать гарантийное письмо в адрес комиссии с обязательствами по ремонту.

По вопросу смещения парапетной панели в доме 3, корпус 2 по улице Советской Армии представитель управляющей компании ООО «ЖКО №17» Игорь Оглодин доложил, что работы по устранению начаты, будут завершены на следующей неделе. Владимир Скрипченко попросил Игоря Квашнина взять вопрос под свой контроль.

По жалобе жильцов дома 23 по Касимовскому шоссе на затопление подвала принято решение на комиссионное обследование с тем, чтобы на следующем заседании рассмотреть результаты с участием представителей управляющей компании ООО «ЖЭУ №21».


Читайте нас:
Поделиться: