Новости

Детский сад №119 Рязани расширяется

Детский сад №119 Рязани расширяется
На территории детского сада №119 Рязани прошло выездное совещание по вопросу увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях. Его провела заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова. Возведение третьего этажа в детском саду №119 началось с 1 июня. На время ремонта детей распределили по соседним дошкольным учреждениям. На сегодня представители администрации и сотрудники детского сада довольны темпами и качеством работ, выполняемых подрядчиком. На совещании обсудили дальнейшее благоустройство учреждения. В частности, будут проводиться работы по освещению территории детского сада, запланирован ремонт входной группы. Коснулись и вопросов внутреннего дизайна и отделки новых помещений, цветовой гаммы и закупки необходимого оборудования.

Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, возведение третьего этажа позволит открыть в детском саду, который расположен в центре города на улице Затинной, четыре дополнительные группы на 80 мест и спортивный зал. Таким образом, детский сад станет 11-групповым, с двумя залами — спортивным и музыкальным. Завершение работ по возведению надстройки и открытие новых групп запланировано на сентябрь.

Татьяна Пыжонкова отметила, что по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва разработана и утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие дошкольного образования в городе Рязани на 2012-2014 годы». По её словам, у администрации большой опыт в открытии новых групп, поэтому качество всех работ, проводимых подрядчиком, тщательно контролируется. Внутренние резервы детских садов исчерпаны, в связи с этим найдены новые пути увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях. Так, на 2012 год запланировано строительство пристроек к детским садам №№102, 119, 128, это позволит открыть 200 дополнительных мест. Также будет завершено строительство детского сада в микрорайоне Ворошиловка на 160 мест, выкупят и отремонтируют детский сад №49 ОАО «РЖД» на 80 мест.



Читайте нас:
Поделиться: