Новости

Бойцов рязанских студотрядов проводили с песней

Бойцов рязанских студотрядов проводили с песней
Третий трудовой семестр 2012 года объявлен открытым. 22 июня студенческие отряды торжественно проводили с площади Победы Рязани. К работе готовы студенческие строительные, педагогические, механизированные, животноводческие и ветеринарные, агроэкологические, медицинские отряды. Это бойцы из Рязанского радиотехнического университета, РГУ имени Есенина, агротехнологического университета, РязГМУ, Рязанского филиала Московского государственного открытого университета, Рязанского филиала Московского института экономики, других вузов и ссузов.

Командный состав прошёл подготовку информационно-методическим семинаром «Командир студенческого отряда 2012». Более трёх тысяч студентов и такое же количество старшеклассников отправятся работать в детские оздоровительные лагеря вожатыми, займутся благотворительной деятельностью, обустройством и облагораживанием территорий. Все они участвуют в организации трудовых отрядов со службой занятости. Региональный комитет по делам молодёжи составил реестр вакансий рабочих мест для временного трудоустройства молодёжи. Это более 420 вакансий. Всю информацию можно увидеть на сайте комитета.

Провожали молодёжь торжественными речами и советскими песнями, в частности, в исполнении Эдуарда Хиля «Смелость города берёт». Зампред правительства области Татьяна Панфилова приветствовала ребят от имени всего регионального правительства.
— Мы рады, что вы продолжаете традиции, даже песни, какие сейчас звучали, те, с которыми мы уходили в трудовые отряды. Вы тоже поймёте, насколько это здорово, когда все вместе начинаете трудовую деятельность, когда есть плечо товарища, первые трудовые будни, собственная зарплата, возможность самому отвечать за себя и свои поступки, — выразила уверенность Татьяна Панфилова.

Читайте нас:
Поделиться: