Новости

В ближайшие выходные на Рязанщине будет жарко и ветрено

22 июня первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Ионов провёл рабочее заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при правительстве области, которое состоялось в Главном управлении МЧС России по Рязанской области. Заседание прошло в режиме селекторной связи с представителями районов. Оно было посвящено вопросам организации мест отдыха населения в рамках мероприятий по предупреждению пожароопасных ситуаций на территории региона, сообщает сайт регионального правительства.

По информации Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие выходные температура воздуха составит 24-27 градусов тепла, ожидается временами дождь и усиление ветра. Как сообщил и. о. начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко, до начала купального сезона на учёте в управлении состояло 23 пляжа. Главам муниципальных образований районов и городских поселений было поручено оборудовать муниципальные пляжи и организовать на них дежурство спасателей. Однако, отметил Самойленко, решение было исполнено только в городе Новомичуринске на одном пляже. При этом многие популярные места отдыха жителей области до сих пор остаются несанкционированными.

Также и. о. начальника ГУ МЧС России по Рязанской области проинформировал, что с начала сезона зарегистрировано 648 случаев загорания сухой травы и мусора. К административной ответственности за разжигание костров и поджог травы привлечены одно должностное лицо и 64 гражданина. По состоянию на 22 июня, на территории области зарегистрировано 15 очагов природных пожаров, которые были своевременно ликвидированы.

Подводя итоги заседания, Ионов отметил, что в выходные ожидается жаркая погода, и люди будут проводить время возле водоёмов, поэтому необходимо организовать дежурство спасателей и проводить патрулирование мест массового отдыха населения.

Читайте нас:
Поделиться: