Новости

Андрей Борзенко из Сараевского района не платит алименты жене

За 4 месяца 2012 года в Сараевском районном отделе судебных приставов Рязанской области на исполнении находилось 80 исполнительных производств о взыскании задолженности по алиментам, 28 из них завершены. К сожалению, после развода многие родители забывают об обязанностях, возложенных на них Конституцией Российской Федерации, пишет газета «Сараевские зори». По-прежнему 5 должников по уплате алиментов скрываются. Это обстоятельство вынуждает озвучить фамилии тех, кто упорно не желает выплачивать алименты: Александр Витальевич Осипов, 1980 года рождения (1 ребёнок); Александр Петрович Кувшинов, 1967 года рождения (1 ребёнок); Андрей Анатольевич Борзенко, 1975 года рождения (алименты в пользу жены); Любовь Леонидовна Харланова, 1978 года рождения (1 ребёнок); Татьяна Семёновна Грабарь-Астахова (2 ребёнка). Указанные граждане, наверное, решили и дальше прятаться. Но ведь задолженность по алиментам не имеет срока давности, и, сколько ни бегай, а выплачивать алименты все равно придётся даже и после совершеннолетия ребёнка, отмечают корреспонденты издания.

В работе по взысканию задолженности по алиментам судебные приставы используют весь спектр мер, определённых законодательством. Среди них выявление имущественного положения должника, арест имущества, вынесение требования о трудоустройстве или постановка на учёт в центре занятости и получение статуса безработного, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. Если все эти меры не приводят к достижению цели, то применяются более жёсткие методы: предупреждение должника об уголовной ответственности и возбуждение уголовного дела. Таким образом, за четыре месяца текущего года приставами районного отдела были трудоустроены два должника, двумнеплательщикам ограничен выезд за пределы России, 18 привлечены к административной ответственности, а в отношении двух возбуждены уголовные дела.

С 14 мая по 13 июня проводился месячник по взысканию задолженности по , приуроченный к Международному дню защиты детей, в ходе которого были проверены бухгалтерии пяти организаций Сараевского района, в которых находятся копии исполнительных документов. восемь должников получили направления в Центр занятости населения, пяти присвоен статус безработного. У одного неплательщика произведён арест имущества, шесть граждан привлечены к административной ответственности и пять предупреждены об уголовной ответственности.


Читайте нас:
Поделиться: