Новости

БК «Рязань» пополнился двумя новобранцами

По информации пресс-службы БК «Рязань», руководство профессионального баскетбольного клуба достигло соглашения о подписании контрактов с центровым Алексеем Кирьяновым и защитником Романом Васильевым. Алексей Кирьянов (1981 года рождения, рост 206 сантиметров) за годы своей спортивной карьеры выступал за «Союз» (Заречный), ЦСК ВВС (Самара), «Арсенал» (Тула), «СибирьТелеком-Локомотив» (Новосибирск), «Университет-Югра» (Сургут), «Северсталь» (Череповец). Прошлый сезон он провёл в клубе «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область), в составе которого за весь чемпионат пропустил только одну игру, проводя в среднем 25 минут в матче, набирая по 13 очков и делая по 4,5 подбора. Чемпион мира 2005 года среди военнослужащих, мастер спорта международного класса.

Роман Васильев (1989 года рождения, рост 199 сантиметров) выступал за БК «Химки-2», «Динамо-2» (Москва). Минувший сезон провёл в «Союзе» из Заречного. В 29 играх набирал в среднем по 7,3 очка, делал по 1,4 передачи и 2,6 подбора. Примечательно, что эти игроки имеют рязанские корни, что явилось важным аргументом при переговорах с обеих сторон.
— В первую очередь мы обращаем внимание на мастерство игрока. Но при прочих равных предпочтение будет отдано баскетболисту, для которого слово Рязань — не пустой звук, — отметил директор клуба Сергей Волков.

Все нюансы переходов в «Рязань» этого дуэта уже согласованы, и в ближайшие дни стороны юридически оформят все необходимые документы. БК «Рязань» договорился о пролонгации соглашений на следующий сезон с форвардами Олегом Бартуновым и Андреем Кирдячкиным, центровым Никитой Степаненковым и защитником Алексеем Вздыхалкиным, выступавшими в БК «Рязань» в чемпионате Суперлиги 2011-2012 годов. У Никиты Степаненкова и Алексея Вздыхалкина действующие контракты с БК «Нижний Новгород», но, вероятнее всего, срок их аренды рязанским клубом будет продлён.

Читайте нас:
Поделиться: