Новости

Татьяна Пыжонкова: «Мой вид спорта — это работа»

Татьяна Пыжонкова: «Мой вид спорта — это работа»
В День молодёжи 27 июня для молодых и перспективных рязанских ребят была организована встреча с представителями городской власти. Стипендиаты администрации Рязани встретились с начальником городского управления образования Виталием Ерёмкиным и заместителем главы администрации Татьяной Пыжонковой. Молодые, но уже известные в Рязани и далеко за пределами региона, люди делились успехами, получали поздравления и проявляли инициативы. Успели поговорить о спорте, волонтёрах и патриотизме.
— Заметно народ начал увлекаться спортом, крен пошёл в эту сторону, а ведь 7-10 лет назад отношение к спорту было совсем иное, сейчас же ситуация меняется в корне, — считает Татьяна Пыжонкова.

И все надежды в спортивных вопросах и продвижении здорового образа жизни замглавы возлагает на активную молодёжь, ища у неё помощи. Сама же Татьяна Пыжонкова призналась, что в профессиональный спорт никогда себя не посвящала, заявив, что «её вид спорта — это работа, ведь здесь всегда в движении». Виталий Ерёмкин же вспомнил, как к в школьные годы бывал в горах, увлекаясь альпинизмом.

От спорта перешли к добровольческим организациям, пытаясь ответить, что есть добровольчество — мода или карьера? Мнения профессиональных добровольцев сошлись в том, что это самый быстрый способ получить опыт и профессиональные навыки в любой сфере. Так, сегодня в Рязани работают 58 организаций, где насчитывается более девяти сотен волонтёров. Добровольные движения — это и способ реализации. А благие дела сегодня распространяются по разным направлениям: волонтёры уже берут на себя круглогодичное шефство над пожилыми людьми из Мальшинской богадельни, занимаются как с детьми сиротами, так с детишками с ограниченными возможностями здоровья.

Как молодёжь чувствует себя в обществе, и что сегодня от неё зависит? Серьёзен и вразумителен в ответе на этот вопрос был специалист по воспитательной работе УМВД России по Рязани, старший лейтенант внутренней службы Николай Вешта, награждённый на днях памятной медалью «Патриот России». Напомнил молодой лейтенант о проекте «Дорога в жизнь», на деньги от которого была оказана помощь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, заметно снизилась подростковая преступность. По его словам, рязанская молодёжь влияет не только на областной центр, но и на Россию. Ведь именно в нашем городе впервые появились проекты «Моя страна, моя Россия», «Моя законотворческая инициатива», позже ставшие российскими.
— Наша молодёжь уникальна, — уверен Николай Вешта.

С предложениями выступил и городской штаб школьного актива, заявив, что в организации зреет создание межшкольного взаимодействия, когда дети смогут учиться друг друга и перенимать опыт.
— Все ребята, которые сидят и общаются с вами, — обратилась к представителям власти начальник штаба Наталья Переходова, — имеют активное школьное прошлое, поэтому на вопрос, что сегодня зависит от молодёжи, могут смело ответить — наше будущее.

Читайте нас:
Поделиться: