Новости

Олег Семёнов: «Если кто-то не может подать в избирком документы, то при чём тут конкуренция?»

22 июля 2012 года состоятся выборы депутатов Касимовской городской Думы, которая самораспустилась 17 мая. Завершилась регистрация кандидатов в депутаты по одномандатным округам и партийным спискам. Как известно, территориальная избирательная комиссия Касимова отказала в регистрации кандидатам от «Справедливая Россия» как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Причина, по словам председателя комиссии Романа Калачёва, в том, что была нарушена процедура подачи документов. Отказ в регистрации вызывал негативную реакцию как в «Справедливой России», так и, например, в партии «Яблоко», которая усмотрела в этом политические причины, а именно боязнь конкуренции у «Единой России».



Ситуацию прокомментировал член генерального совета «Единой России», секретарь политсовета местного отделения партии в Касимове Олег Семёнов.
― Честно говоря, я досконально не в курсе того, что творится в «Справедливой России», мы занимаемся собой ― проводили внутрипартийные праймеризопределялись со своими кандидатами в Касимовскую гордуму от «Единой России», в общем, в рабочем режиме готовимся к избирательной кампании. Насколько всем в Касимове известно, накануне регистрации «Справедливая Россия» распустила своё местное отделение и опаздывала с подачей документов в избирком. В любом случае, у «Единой России» в Касимове достаточно сильное отделение, чтобы не оглядываться на возможных конкурентов, и в этом смысле никакой конкуренции мы не боимся. В конце концов, если кто-то не в состоянии соблюсти «процедуру подачи документов», то почему в этом виновата «Единая Россия» и при чём здесь конкуренция?

Читайте нас:
Поделиться: