Новости

Шиловскую молодёжь наградили полётом на самолёте

Шиловскую молодёжь наградили полётом на самолёте

Трудоустройство, организация досуга, повышение зарплат, жиль` для молодых семей. Эти и многие другие вопросы поднимались участниками дискуссионного клуба «Время молодых», заседание которого состоялось в рамках празднования Дня молодёжи в рабочем посёлке Шилово 27 июня, сообщает пресс-служба Рязанской областной Думы. Во встрече приняли участие представители молодёжного актива, руководство Шиловского района, депутаты регионального парламента. По мнению председателя Думы Аркадия Фомина, подобные дискуссии необходимо проводить регулярно.
— Молодёжь нужно слушать и слышать, — отметил он. — Я считаю, что на подобных встречах между властью и молодёжью вырабатывается решение тех проблем, которые ставят перед нами ребята. Для меня они — повод пообщаться с молодыми людьми, узнать, чем они живут и что можно сделать на региональном уровне, чтобы сдвинуть тот или иной вопрос. Мы можем найти механизмы, которые дадут молодым людям возможность чувствовать себя уверенными и востребованными.



Председатель Думы проинформировал собравшихся, что в Рязанской области разработан и вскоре будет рассмотрен депутатами законопроект «О государственной молодёжной политике в Рязанской области», в котором определены цели, принципы и основные направления молодежной политики региона.
— Законопроект, в частности, предусматривает создание молодёжных консультативных органов при главах муниципальных образований. Мы считаем, что решения, которые принимаются на территориях, должны проходить общественную экспертизу. Голос молодых людей должен быть слышен, — отметил Фомин.

За активную работу наиболее отличившиеся молодые люди получили от главы регионального парламента подарки Рязанской областной Думы. День молодёжи продолжился в Шилове конкурсной программой «На взлёт», победители которой получили в награду полёт на самолёте.



Читайте нас:
Поделиться: