Новости

Подписан протокол о создании российско-китайской ОЭЗ в Пронском районе

Подписан протокол о создании российско-китайской ОЭЗ в Пронском районе
Завершился рабочий визит делегации Харбинской зоны технико-экономического развития КНР в Рязанскую область. По его итогам 27 июня подписан рабочий протокол о создании российско-китайской особой экономической зоны промышленного типа в Пронском районе Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва министр экономического развития и торговли Олег Булеков поблагодарил китайскую делегацию за визит в регион и выразил надежду, что сотрудничество перейдёт в практическую плоскость.

Председатель административного комитета Харбинской зоны технико-экономического развития господин Юй Дэчжи отметил высокую динамику развития Рязанской области.
—Мы пришли к выводу о сотрудничестве, — заявил Юй Дэчжи. — Наша работа в рамках положений коммюнике начинается.

В подписанном протоколе стороны выразили готовность строить взаимоотношения на принципах равноправия, партнёрства и взаимной выгоды, направлять усилия на обеспечение результатов совместной деятельности в рамках проекта совместной российско-китайской особой экономической зоны в Рязанской области. В тексте протокола также говорится о дальнейшем развитии двусторонних культурных, спортивных и научных связей.

Читайте нас:
Поделиться: