Новости

Контроль за коррупционными сделками на Рязанщине будет усилен

28 июня губернатор Олег Ковалёв провёл заседание Совета по противодействию коррупции в Рязанской области, в котором приняли участие главы муниципальных образований, сообщает сайт регионального правительства. В рамках повестки дня обсуждались вопросы совершенствования контроля за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств, а также меры, принимаемые органами местного самоуправления по противодействию коррупции.

Открывая заседание, губернатор отметил, что вопрос эффективного использования средств, предусмотренных на ремонт и содержание автомобильных дорог, водо- и теплоснабжения, остаётся актуальным. В муниципальных образованиях имеют место нарушения в сфере размещения государственных и муниципальных заказов, которые являются следствием злоупотребления должностным положением, а также отсутствием контроля как за конкурсными процедурами, так и за исполнением контрактов.
— В условиях дефицита средств крайне важно максимально эффективно использовать то, что мы имеем, — подчеркнул Ковалёв.

По словам губернатора, в муниципальных районах и городских округах необходимо усилить работу по устранению выявленных нарушений, возмещению ущерба, привлечению виновных лиц к ответственности. Большинство комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов пока недостаточно активны.
— Контроль за возможными коррупционными сделками должен быть усилен, — сказал Ковалев. — Нужно активизировать работу по предотвращению коррупционных правонарушений на государственной гражданской и муниципальной службе.

Читайте нас:
Поделиться: