Новости

Житель Рязани осуждён за нападение на щедрого знакомого

28 июня в Московском районном суде Рязани вынесен приговор по уголовному делу в отношении Р. Брауна, который обвиняется по статье 162 части 1 УК РФ в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершённом с применением насилия.

Следствие установило, что Браун, познакомившись зимней ночью в баре-бильярде с потерпевшим, пил за его счёт. Когда тот собрался домой, у обвиняемого появился преступный умысел отобрать деньги у нового щедрого знакомого. Догнав потерпевшего, Браун потребовал передать ему денежные средства. Получив отказ, он начал избивать знакомого. В завязавшейся драке победил Браун, который завладел деньгами потерпевшего в сумме 3500 рублей.

На момент совершения преступления Браун имел условный срок наказания, который ещё не истёк. Государственный обвинитель требовал в качестве наказания лишения свободы на 3 года и 6 месяцев в колонии строго режима, однако, суд, признав подсудимого виновным, постановил лишить Брауна свободы сроком на 3 года и 3 месяца, учитывая его чистосердечное признание и раскаяние.
— Я считаю наказание справедливым, — заявил государственный обвинитель Алексей Ачимов, — обжаловать мы его не будем.

После оглашения приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения.

Читайте нас:
Поделиться: