Новости

Молодые педагоги провели флешмоб в центре Рязани

«Годен к работе учителем» —такой вердикт вынесли всем, кто так или иначе сдал пять экзаменов. Получали штампы в именных зачётках вольногуляющие рязанцы вечером 29 июня на главной аллее парка Рязанского кремля. Акция с педагогическим уклоном прошла по инициативе Совета молодых педагогов Рязанской области «ШАРМ» («Школы активно развивающейся молодёжи»).



Школа на выезде подразумевала пять нехитрых испытаний знаниями: команда молодых педагогов распределилась на участке дороги в 30 метров по «классам» чистописания, художественного труда, физкультуры, окружающего мира и театрального искусства. Похвастать почерком можно было в забытой вместе со школой прописи. На физкультуре приседали и с помощью пробы Руфье-Диксона определяли работоспособность «будущего учителя». Актёрские данные устанавливали в следующей ситуации: предположим, педагог заблудился ночью в лесу, но и здесь он обязан сохранять спокойствие, убедив в этом на трёх языках фразой «Жизнь прекрасна!». Урок в окружающем мире ― это не что иное как тест на внимательность, требующий « в лесу» (на клочке два квадратных метра) обнаружить 25 отходов производства. И, наконец, урок труда, откуда довольный «выпускник» уносит бумажного журавлика, сделанного ― что приятно ― своими руками.
— Когда мы готовились, даже не думали, что людям будет настолько это интересно. А для нас ― молодых учителей ― это огромное личностное развитие, — призналась «директор школы», руководитель штаба Совета молодых педагогов при Клепиковском районе Екатерина Доромкина.

В послеобеденное время прохожие зазывались с переменным успехом — мимо «проплывали», в основном, выпускники, способные рассуждать лишь о меню в ближайших кафе. Но молодые учительницы оказались не редкость энергичны и настойчивы. Успех флешмоба был очевиден — вокруг экзаменаторов подобрался добротный класс желающих ответить и заработать «пятёрку».

Читайте нас:
Поделиться: