Рязанские юноши лучше всех в ЦФО физически готовы к армии

В Рязани 26 июня стартовали соревнования Спартакиады молодёжи России допризывного возраста среди команд Центрального федерального округа, которые проходят на базе РВВДКУ (территория №3) и спортивных объектах Рязани. По информации первого заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павла Андреева, в личном многоборье рязанцы оккупировали весь пьедестал почёта: первое место занял Василий Гаврилов, второе ― Александр Зорин, третье ― Максим Кочмар.

В трёх видах программы многоборья наши допризывники также заняли весь подиум состязаний: по метанию гранаты (Александр Зорин ― 61,39 метра; Максим Иванов ― 56,68 метра; Павел Токмаков ― 55,6 метра), беге на 2000 метров (Максим Кочмар ― 6.02,5; Александр Груздев ― 6.16,2; Василий Гаврилов ― 6.26) и в прыжках в длину с разбега (Александр Зорин ― 5,55 метра; Павел Токмаков ― 5,52 метра; Василий Гаврилов ― 5,49 метра). Ещё в трёх видах многоборья рязанцы поднимались на пьедестал дважды: в соревнованиях по подтягиванию (Кирилл Пушкин ― 38 раз; Сергей Реунов ― 32 раза), беге на 100 метров (Василий Гаврилов ― 11,6 секунды; Павел Токмаков ― 11,8 секунды) и прыжках в длину с места (Павел Токмаков ― 280 сантиметров; Василий Гаврилов ― 275 сантиметров). В плавании на 50 метров также отличился рязанец ― Василий Гаврилов показал самые быстрые секунды ― 25,2. Лишь в одном виде программы многоборья ― пулевой стрельбе ― рязанцы остались без наград. Здесь весь пьедестал почёта заняли калужане.

В командном зачёте многоборья первенствовала команда Рязанской области. Второе место занял коллектив Калужской области. Третье ― Тверской области. В военной подготовке рязанцы также были лучшими: в строевой заняли первое место, в разборке и сборке автомата ― второе, уступив ивановцам.
― Хочу отметить хорошую организацию этих соревнований РВВДКУ, на базе которого проходит большая часть программы Спартакиады молодёжи России допризывного возраста среди команд ЦФО, ― говорит Павел Андреев. ― Впереди ещё два вида программы ― пейнтбол и военизированная эстафета. 1 июля на территории №3 РВВДКУ подведут итоги Спартакиады и пройдёт церемония награждения и закрытия Спартакиады.