Новости

Сотрудники РНПК благоустраивали территорию будущего дендропарка

Сотрудники РНПК благоустраивали территорию будущего дендропарка
Воскресное утро 1 июля работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании вновь провели с пользой для себя и города. Совместно с представителями общественной организации «Экологический рязанский альянс» они вышли на благоустройство территории будущего дендропарка. Всего собралось более 30 человек. В этот раз активисты, экологи и волонтёры очищали территорию от спиленных и вырубленных деревьев и кустарников, загружали всё это в грузовик и отправляли на свалку. За день было вывезено свыше 10 кубометров древесных отходов. Теперь всё готово, чтобы приступить к следующему этапу работ — организации лунок для дальнейшей посадки новых деревьев и кустарников. Как обещает секретарь рязанского отделения «Русского ботанического общества», один из активистов «Эры» Андрей Петруцкий, в парке-дендрарии будет высажено до 70 видов самых разнообразных видов деревьев и кустарников.

По мнению электромонтёра цеха №15 ЗАО «РНПК» Кирилла Ермакова, который в работах по созданию дендропарка участвовал впервые, хорошо, что в одном из спальных районов Рязани скоро появится парк, где можно будет прогуливаться с друзьями, отдыхать с семьёй, детьми.
— Главное, чтобы наш труд не пропал даром. Сегодня мы вкладываем частичку себя и надеемся, что когда парк начнёт действовать, власти и сами горожане будут следить за чистотой, порядком и оберегать его от вандалов, — выразил он надежду.

Читайте нас:
Поделиться: