Новости

Олег Ковалёв: «Система среднего профтехобразования должна быть современной»

2 июля губернатор Олег Ковалёв провёл рабочее совещание по вопросам развития системы среднего профессионально-технического образования в регионе. В работе совещания приняли участие первые заместители председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов и Александр Ревякин, заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова, руководители профильных министерств.

В рамках плановой работы, которую проводит региональное министерство образования по оптимизации системы средних профессиональных учебных заведений, Ковалёв обратил внимание на первоочередные задачи.
— Главное сейчас — чётко определить количество вакансий и скорректировать перечень специальностей, по которым будут обучаться студенты, под реальные потребности экономической и социальной сферы нашей области. Это надо сделать для того, чтобы выпускники колледжей и техникумов могли гарантированно трудоустроиться, — подчеркнул губернатор.

Также он поставил задачу предусмотреть за счёт проведения оптимизации повышение заработной платы педагогам системы среднепрофессионального образования и мастерам производственной практики. Губернатор подчеркнул, что эта работа должна быть завершена к началу нового учебного года с тем, чтобы все учреждения среднего профессионального образования получили возможность работать на современном уровне, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: