Новости

Под Рязанью снова гоняли на автомобилях

Илья Казаченко
Илья Казаченко

На аэродроме в Протасово прошли соревнования второго этапа открытого чемпионата Рязани по дрег-рейсингу — гонкам на автомобилях на скорость на дистанцию 402 метра. На сей раз участников было поменьше, чем на открытии сезона. В семи классах за награды боролось 35 пилотов (на первом этапе их было более 70) из Рязани, Подмосковья (Люберцы, Чулково, Ногинск, Егорьевск, Зарайск, Пушкино, Раменское, Шатура), Пензы, Мичуринска (Тамбовская область), Гусь-Хрустального (Владимирская область), в том числе 7 автоледи.

 

Самым массовым был класс «Уличный лёгкий» (объём двигателя до 2000 см3), в котором за победу боролось десять участников. Доминировали здесь гости, которые оставили хозяев на самых низких строчках итогового протокола. Победителем здесь стал завсегдатай рязанских гонок из Пензы Илья Казаченко, который в финале дважды выиграл у Дмитрия Зайцева (Мичуринск) буквально доли мгновения — по 0,04 секунды.

Автоледи соревновались в двух категориях: на автомобилях отечественного производства и иномарках. В первой категории быстрейшей была рязанка Наталья Баранчикова, выступавшая на Lada Granta. Во второй — экс-стартёр рязанских рейсерских гонок в Протасово Яна Алиева. В первом заезде Яна показала совсем не женский результат в автоспринте —13,03 секунды.

В других классах победителями гонки стали Дмитрий Зайцев (Мичуринск), Марат Чечулин (Раменское), Александр Никулов, Роман Медников и Олег Ефремов (все — Рязань). Впереди ещё два этапа открытого чемпионата Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: