Рязанские стайеры выступили на чемпионате России в Чебоксарах

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике, по итогам которого будет сформирована сборная команда страны для участия в лондонской олимпиаде. В главных отечественных состязаниях приняли участие и рязанские спортсмены. Мария Быкова на дистанции 3000 метров с препятствиями в своём забеге финишировала третьей, установив личный рекорд — 10 минут 04,59 секунды. В общем зачёте 22-летняя рязанка заняла 12-место. Среди юниоров до 23-х лет результат рязанской бегуньи был третьим. Победу в этом виде программы одержала Юлия Зарипова (Заруднева) — 9 минут 09,99 секунды.

В «гладком» беге на 5000 метров среди мужчин рязанец Александр Именин с результатом 14 минут 16,47 секунды занял 15 место. Золото российского чемпионата на этой дистанции завоевал Андрей Сафонов — 13 минут 30,3 секунды.