Новости

«Рязань-ВДВ» усиливается

«Рязань-ВДВ» усиливается
В беседе с журналистами после товарищеского матча сборных женских команд по футболу России и Белоруссии, который прошёл в Рязани 24 мая, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв пообещал, что в следующем сезоне ЖФК «Рязань-ВДВ» будет усилена, «в том числе и в финансовом плане, чтобы она поднялась в верхнюю часть турнирной таблицы чемпионата России и боролась за медали». Эти слова воплощаются в жизнь. Новый чемпионат России среди команд Высшего дивизиона, в котором будут играть девять коллективов, стартует 23 августа.
— Мы уже заключили контракт с игроком сборной команды Армении Кариной Мангусарян. В планах просмотр двух легионерок из США. В начале июля ожидаем приезд на просмотр двух футболисток, выступавших в минувшем сезоне в составе воронежской «Энергии» (бронзового призёра чемпионата) форварда Елены Даниловой и полузащитницы Елены Тереховой. Не хочу раньше времени называть фамилии ещё 5-6 кандидаток на место в составе «десантниц» (в российском женском футболе они хорошо известны), которые тоже приедут к нам на просмотр, — рассказывает директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов.

Что касается игроков, которые выступали в составе команды в минувшем сезоне, то у клуба долгосрочные действующие контракты с игроком сборной России Алевтиной Утицких, белорусским трио (Юлий Борисенко, Екатериной Авхимович, Анной Пилипенко), Натальей Симакиной. Из потерь коллектива можно назвать вратаря Светлану Байкину, которая уехала в Ростовскую область. Объявила о завершении своей карьеры в качестве игрока Мария Брылёва. Новичок «десантниц» Кристина Мангосарян уже «засветилась» в Рязани на Дне здоровья и спорта, который прошёл на ЦСК 26 мая. В конкурсе по жонглированию футбольным мячом Карина прочеканила спортивный снаряд 400 раз, обставив представителей сильного пола. Могла бы и больше — торопилась на игры праздника своей команды по мини-футболу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости