Новости

Рязанцы отметили Международный день кооперативов

4 июля в Рязани собрались представители организаций потребительской кооперации области. С праздником присутствующих поздравил министр экономического развития и торговли региона Олег Булеков. Он отметил важность работы потребкооперации и для экономики, и для социальной сферы, сообщаетсайт областного минэкономразвития. Лучшие работники потребительской кооперации получили награды от губернатора и министерства экономического развития и торговли. Поздравления прозвучали от руководства областного союза потребительских обществ, от руководителей Рязанского кооперативного техникума, ветеранов труда.

Говорили на празднике о необходимости повышать уровень обслуживания, соответствовать растущему покупательскому спросу. Присутствующие сошлись во мнении, что потребкооперация в районах области жизненно необходима, поскольку, райпо — это и автолавки, несколько раз в неделю отправляющиеся с продуктами в отдалённые сёла и деревни, и продукция, производимая из местного сырья, и доступные цены, и многое другое.

Торжественное собрание не единственная праздничная акция, приуроченная к профессиональному празднику райпотребсоюзов. Так, 7 июля на ярмарке выходного дня на Театральной площади в Рязани пройдёт праздничная лотерея.

Читайте нас:
Поделиться: