Новости

Рязанская «Звезда» выиграла контрольный матч у «Химика»

Рязанская «Звезда» выиграла контрольный матч у «Химика»
ФК «Звезда» (Рязань) провёл на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» контрольный матч с клубом третьего дивизиона «Химик» (Новомосковск, Тульская область). Счёт в матче открыли гости, угодив точно в «девятку» со штрафного удара. Хозяева в первой половине на этот гол должны были ответить, как минимум, тремя: Жумалдин Каратляшев три супермомента для взятия ворот «Химика». Один из них запорол сам, пробив мимо, второй, когда форварда «Звезды» откровенно сбили в штрафной, оставил без внимания арбитр, третий, наконец, форвард забил. В итоге, на перерыв команды ушли с миром — 1:1.

Во втором тайме «Химик» был в новой форме и в полностью обновлённом составе. И снова первыми забили гости: форвард новомосковцев послал мяч в ворота в падении через себя. Проигрывая по ходу встречи второй раз, «Звезда» проявила характер, придавив гостей к их собственным воротам. Это давление дало результат. Сначала после навеса «химики» срезами мяч в собственные ворота. Затем в компенсированное время после навеса Артура Шахназарова отличный удар головой удался Артёму Сапожкову. В итоге, «Звезда» одержала победу со счётом 3:2.

— От встречи впечатление негативное. Нет лёгкости, движения. Видимо, сказываются нагрузки, что давали игрокам в последние несколько дней. Сейчас у ребят два дня выходных, затем возобновим лёгкие тренировки. Надеюсь, к первому матчу сезона, 11 июля, они подойдут уже в полной боевой готовности. Особенно, если учесть, что с 6 июня начинаем заниматься только своим составом — никого смотреть уже больше не будем. Не исключаю появление ударного форварда и вратаря, — подвёл итог матчу главный тренер «Звезды» Владимир Волков.

Читайте нас:
Поделиться: