Новости

Выпускники Рязанского филиала Московского университета МВД влились в большую семью

Выпускники Рязанского филиала Московского университета МВД влились в большую семью
6 июля в Рязанском филиале Московского университета МВД России состоялась торжественная церемония вручения лейтенантских погон слушателям пятого курса и выпуск студентов. В 2012 году ряды правоохранительных органов пополнят 94 специалиста. 23 слушателя получат специальность «Юриспруденция», 46 — «Правоохранительная деятельность», 25 — «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Дипломы об окончании Рязанского филиала Московского университета МВД России получили 98 выпускников, 52 из них обучались по очной форме, 46 — по заочной. Десять выпускников получили дипломы с отличием из рук губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. Слушателям выпускного курса присвоено специальное звание «лейтенант полиции». Они получили погоны, а в связи с празднованием десятилетия Московского университета МВД России выпуск слушателей пятого курса Рязанского филиала состоится 14 июля на Красной площади Москвы.

— Я искренне поздравляю вас с получением дипломов и долгожданных лейтенантских погон. Вам дали хорошую теоретическую подготовку в одном из самых престижных профильных образовательных учреждений страны. Около трёх тысяч выпускников Рязанского филиала Московского университета МВД сегодня достойно несут службу в различных подразделениях органов внутренних дел. Я уверен, что и в вашем лице ряды МВД принимают достойное пополнение, — заявил Олег Ковалёв.

В приветственной речи губернатор отметил, что сегодня перед правоохранительными органами стоит исключительно важная задача поддержания законности и правопорядка в условиях демократизации и развития политической системы. Улучшению эффективности работы органов внутренних дел должны способствовать серьёзные реформы, проведённые в рамках федерального закона «О полиции». Глава региона напомнил, что требования к сотрудникам МВД повысились, в основу закона положен критерий безусловного профессионализма, честное и эффективное исполнение ими своих должностных обязанностей.
— Профессия полицейского становится престижной, какой и должна быть, — отметил Олег Ковалёв. — Впереди у вас реализация себя, применение полученных знаний на практике. Ваш профессиональный успех всецело зависит от вас самих, от того, насколько ответственно вы будете нести службу. Я желаю вам достойно исполнять свой долг по защите интересов граждан и общества, с честью решать поставленные перед вами задачи на благо рязанцев.

И. о. начальника управления МВД России по Рязанской области Игорь Семиохин обратился к новым коллегам:
— Вы вливаетесь в большую семью. От лица всего рязанского гарнизона хочу поздравить вас с окончанием учебного заведения. Со многими из вас мы уже знакомы, вы проходили стажировку в наших подразделениях, и мы знаем, что вы достойны звания лейтенанта полиции. Поздравляю и ваших родственников, которые и в дальнейшем будут делить вашу судьбу, потому что работа сложна.

От лица депутатов Рязанской областной Думы выпускников поздравил Александр Шевырёв. Он отметил, что формирование некоррупционного общества начинается именно с сотрудников органов внутренних дел — как в масштабах области, так и в масштабах России.

Приветствовал выпускников и депутат Рязанской городской Думы Александр Чайка.
— Мне хочется пожелать успехов в вашей нелёгкой службе, чтобы вы высоко и достойно несли звание выпускника Рязанского филиала Московского университета МВД, — заявил депутат.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов также присоединился к поздравлениям.
— Вы вступаете на сложный и ответственный жизненный путь. Хотелось бы, чтобы на этом пути у вас всё получалось, — пожелал он.

Читайте нас:
Поделиться: