Рязанский бегун завоевал золото чемпионата России в Чебоксарах

В столице Чувашии 6 июля завершился предолимпийский чемпионат России по лёгкой атлетике, по итогам которого была сформирована сборная команда страны для участия в лондонской Олимпиаде-2012. Никто из рязанских легкоатлетов в эту команду не пробился. В заключительный день чемпионата страны рязанец Павел Кириллов в составе квартета сборной Москвы завоевал золотую награду в мужской эстафете 4 на 400 метров. Результат столичной команды ― 3 минуты 08,11 секунды. Борьба в финале была нешуточной: призёров на финише разделили десятые доли секунды. Четвёрка победителей опередила серебряных призёров ― атлетов Тюменской области ― всего на 0,16 секунды. В составе команды чемпионов России 2012 года вместе с Кирилловым выступали Максим Ерёмин, Егор Кибакин и Денис Несмашный.

Рязанский бегун в Чебоксарах выступал ещё в двух видах программы: в беге на 200 и 400 метров. На двухсотметровке Павел Кириллов в предварительных забегах показал результат 21,66 секунды. Время восьмого атлета, пробившегося в финал чемпионата, ― 21,21 секунды. В решающем забеге за награды первым линию финиша пересёк Константин Петряшов (Вологодская область) ― 20,73 секунды. В итоговом протоколе Кириллов занял 25 место. В беге на круг в предварительных забегах рязанец финишировал через 48,45 секунды и занял то же самое 25 место. Чемпионом России стал Заслуженный мастер спорта Максим Дылдин. В финале он пробежал 400-метровку за 45,01 секунды.