Новости

Рязанский губернатор снова посетил ярмарку выходного дня

7 июля, в профессиональный праздник организаций потребительской кооперации, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил ярмарку выходного дня на Театральной площади. Глава региона осмотрел ассортимент продовольственных товаров, который на ярмарке представлен на 70 торговых точках как сельхозпредприятиями области, так и владельцами личных подсобных хозяйств. Ковалёв познакомился с представителями потребкооперативов, расспросил предпринимателей о том, с какими сложностями они сталкиваются, какая помощь со стороны власти была бы им полезна.



Пообщался губернатор и с рязанцами, пришедшими на ярмарку.
— Каждый раз, бывая на ярмарке выходного дня, я убеждаюсь, что это крайне важно и крайне нужно для горожан. Ярмарка пользуется большой популярностью, здесь торгуют не только сельхозпроизводители, но и фермеры, бабушки и дедушки, которые вырастили урожай на своих грядках. Ярмарка даёт им возможность и пообщаться, и что-то заработать вдобавок к пенсии. Мы будем поддерживать такую торговлю, распространять её и создавать лучшие условия, — заявил Ковалёв.



Говоря об ассортименте продукции, губернатор озвучил планы привлечь на ярмарки больше производителей куриного яйца, в том числе и из других регионов, чтобы «сбить цену на рынке». Олег Ковалёв также сообщил, что обратил внимание министерства экономразвития Рязанщины на необходимость помощи малым сельхозпредприятиям, в том числе потребительским кооперативам.
— Мы предоставляем гранты индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям, бизнес может воспользоваться гарантийным фондом региона. Самое главное для этих предпринимателей — сформировать рынок сбыта и получить возможность первичной переработки своей продукции, — отметил он. — Все формы поддержки потребкооператоров уже придуманы, надо просто умело ими пользоваться, чтобы развивать производство. Всех участников потребительских кооперативов я поздравляю с праздником и желаю, чтобы они думали о развитии и делали шаги в этом направлении.

Читайте нас:
Поделиться: