Новости

БК «Рязань» договорился о переходе в свой состав двух баскетболистов

Бронзовый призёр чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2011-2012 годов БК «Рязань» продолжает селекционную работу по подготовке коллектива к новому сезону. По информации пресс-службы клуба, достигнуто принципиальное согласие о переходе в состав рязанской команды двух защитников ― Максима Бычкова и Виктора Ускова.



Максим Бычков из молодёжной команды московского ЦСКА. Ему 22 года. Рост 192 сантиметра. Воспитанник армейского клуба, честь которого и защищал последние четыре сезона в соревнованиях молодёжных составов. В прошлом году ЦСКА-2, в составе которого выступал Максим Бычков, выиграл Молодёжную лигу, обыграв в финале «Локомотив-Кубань-2» из Краснодара. Максим в сезоне 2011-2012 годов провёл в составе ЦСКА-2 33 игры, проводя на площадке в среднем по 20 минут за матч. Его статистические показатели: в среднем за матч ― 7,2 очка, 2,2 результативные передачи и 2,3 подбора.

Виктор Усков последние два сезона играл в ПБЛ в составе клуба из Владивостока «Спартак-Приморье». Ему 26 лет. Рост 180 сантиметров. Виктор в сезоне 2007-2008 ― первом для БК «Рязань» на уровне Суперлиги Б ― играл в составе рязанской команды и был одним из лидеров коллектива. Защитник в те годы не собирался покидать Рязань, и лишь существенные финансовые проблемы клуба заставили его сделать это. Отец Виктора Ускова ― Виктор-старший ― известный тульский тренер, прекрасно знакомый старшему поколению рязанских болельщиков по незабываемым противостояниям Рязань – Тула 80-90-х годов прошлого века. Виктор-младший до «Рязани» выступал за тульский «Арсенал», ЦСК ВВС (Самара), «Дизелист» (Маркс), «Гродно-93» (Беларусь), после ― «Союз» (Заречный), «Темп-СУМЗ» (Ревда) и, наконец, «Спартак-Приморье». Статистика Виктора Ускова в сезоне 2011-2012: 26 матчей, проводя на площадке в среднем 10,5 минуты; набирал в среднем за игру 2,9 очка, делал 1 передачу и 0,7 подбора.

Читайте нас:
Поделиться: