Новости

Рязанский митрополит отслужил в честь Петра и Февронии

8 июля 2012 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Петра и Февронии села Аксёново Рыбновского района.



Павлу сослужили: настоятель Входоиерусалимского храма Рязани протоиерей Василий Колесников; настоятель храма в честь Косьмы и Дамиана в селе Летово Рыбновского района протоиерей Иоанн Аверин; настоятель Казанского храма в селе Константиново Рыбновского района протоиерей Александр Куропаткин; исполняющий обязанности игумена Иоанно-Богословского мужского монастыря игумен Игнатий (Румянцев); клирики Христорождественского кафедрального собора Рязани иерей Вячеслав Зотов и дьякон Андрей Викулов. Перед началом богослужения митрополит передал в дар храму икону святых Петра и Февронии с частицами их честных мощей. В завершение богослужения Павел вручил архиерейские грамоты благотворителям, жертвователям и благоукрасителям храма и подарил всем присутствующим иконочки с изображением святых благоверных Петра и Февронии.

После богослужения состоялся праздник, на котором чествовали семьи, прожившие в браке 50, 40, 35, 20, 10 лет и 1 месяц. На празднике Павел вместе с заместителем главы Рыбновского муниципального района Надеждой Анисимовой поздравил семьи и вручил иконы святых князей Петра и Февронии. Накануне вечером 7 июля митрополит Павел в сослужении духовенства собора совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе, сообщает сайт Рязанской митрополии.

Читайте нас:
Поделиться: