Новости

Работы рязанских телевизионщиков завоевали награды конкурса в Якутске

В Якутске в рамках Форума «Россия – спортивная держава» прошёл финал IV международного конкурса спортивного кино и телевидения. Как рассказала участница этого события Алёна Епифанова (телекомпания «Край Рязанский»), на конкурс было признано более 150 работ российских и зарубежных авторов. В финал жюри отобрало 30, в том числе и три работы рязанских телевизионщиков.



В итоге, все три рязанских автора в различных номинациях заняли вторые места. Вторыми премиями были удостоены фильм Елены Куракиной (ВГТРК «Ока») «Философия доянга», снятый к юбилею Рязанской областной федерации тхэквондо (президент ― Андрей Савичев) и работа Алёны Епифановой «Грациозные будни» ― о работе рязанского тренерского тандема по художественной гимнастике, Заслуженных тренеров России Ольги Лисицыной и Ольги Пучковой. Второй премии также была удостоена и режиссёрская работа Анастасии Выборновой (ВГТРК «Ока») в фильме «Матч звёзд» (о товарищеском матче ветеранов советского и российского хоккея со сборной ветеранов Рязанской области).

Рязанские спортивные телевизионщики стали не только постоянными участниками этого ежегодного международного конкурса, но и постоянными участниками финалов и обладателями наград. Причём результаты идут по нарастающей: в финал прошлогоднего конкурса, прошедшего в Саранске, вошли фильмы двух рязанских авторов ― Елены Куракиной и Алёны Епифановой. Рязанцы в 2011 году привезли одну награду конкурса за второе место, которую завоевал фильм Елены Куракиной «Губернатор овертайма» о Викторе Губернаторове. Теперь в активе рязанцев три награды.

Читайте нас:
Поделиться: