Новости

В Рязани восстановят одну из объездных дорог

О грунтовой дороге, соединяющей Голенчинское шоссе и посёлок Шлаковый, шла речь на заседании совместного комитета по городскому хозяйству и комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы 9 июля.

Обращение в комитет поступило от председателей правления гаражных кооперативов «Ион-1», «Автотурист-3», «Ион» и «Азимут». Они сообщили, что с 1972 по 1980 год в районе Голенчинского шоссе было построено более тысячи гаражных боксов. Подъездные дороги к гаражным хозяйствам были построены заводами «Теплоприбор», «САМ», НИИ ГРП, так как члены кооперативов были работниками данных предприятий.

С 2008 года с возникновением в городе автомобильных пробок подъездная дорога к гаражам превратилась в городскую транспортную развязку от Голенчинского шоссе до улицы Телевизионной с выездом на Куйбышевское шоссе.
В марте-апреле 2012 года самосвалы «Водоканала» возили земельный грунт по участку дороги Голенчинское шоссе до места разгрузки длиной более 800 метров, в результате чего окончательно разрушили полотно дороги, которое предназначено в основном для легкового транспорта АГК «Ион», «Автотурист-3», «Азимут» и «Ион-1». Председатели кооперативов просят поставить на городское обслуживание и провести в июле текущего года ямочный ремонт на дороге с Голенчинского шоссе до улицы Телевизионной длиной 900 метров.

Администрация Рязани, в свою очередь, заявила, что выполнение ямочного ремонта на указанной дороге протяженностью неэффективно в связи с тем, что на ней практически отсутствует асфальтобетонное покрытие. Также отмечено, что в соответствии с генеральным планом Рязани предусмотрено строительство дороги от Славянского проспекта до улицы Телевизионной и строительство транспортной развязки в разных уровнях в месте пересечения с Куйбышевским шоссе. Предварительная оценка стоимости работ составляет около 100 миллионов рублей.

Депутаты в ходе обсуждения отметили, что данная дорога действительно стала популярна у водителей, которые объезжают пробку на Спортивной. Было принято решение поручить администрации изыскать средства в восстановлении данной дороги.

Читайте нас:
Поделиться: