Новости

Олег Ковалёв потребовал реконструировать очистные сооружения РНПК

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл заседание регионального правительства 10 июля. Обращаясь к участникам заседания, он отметил, что итоги многочисленных рейдов и проверок показали, что экологическое равновесие в районе посёлка Турлатово и Дашково-Песочни нарушается очистными сооружениями РНПК, сообщает сайт регионального правительства.
— Я провёл крайне сложные переговоры с руководством ТНК-ВР. В результате принято решение, что компания проведёт реконструкцию очистных сооружений. Согласно предварительным подсчётам, на это потребуется более двух миллиардов рублей. Понятно, что бизнес экономит каждый рубль, однако нам удалось настоять на этом решении, и реконструкция будет проведена. Это решит проблему загрязнения воздуха в Турлатово и Дашково-Песочне, — заявил Олег Ковалёв.

По словам губернатора, подписано распоряжение о создании рабочей группы, куда войдут представители правительства области, администрации Рязани и РНПК. Её возглавит первый заместитель председателя правительства области Александр Ревякин. Олег Ковалёв поручил определить точный объём работ и их стоимость.
— Прошу немедленно приступить к работе, все вопросы решать максимально оперативно и как можно быстрее приступить к реконструкции, — потребовал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: