Новости

Рязанцы поучаствовали в международном фестивале «За жизнь 2012»

Представители Рязанской области приняли участие в Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь 2012», который стартовал 9 июля в Москве. Форум собрал многочисленных участников из более чем 100 регионов России, Украины, Белоруссии, а также иностранных делегатов из США, Франции, Австралии, Канады, Греции, Сербии для обсуждения реального положения дел в сфере демографии, обмена опытом и выявления лучших социальных практик в сфере укрепления института семьи и защиты жизни детей до рождения. Рязанскую область на фестивале представляет отдел по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии.

— Примечательно, что сегодня мы можем видеть плоды той работы в сфере защиты материнства и семьи, которая ведётся на протяжении последних нескольких лет. Проекты, представленные два года назад как социальные инициативы, апробированы и достигли ощутимых практических результатов», — сообщил президент фестиваля «За жизнь 2012» Сергей Чесноков.

11 июня пройдёт финал конкурса социальных проектов в сфере демографии. Будут названы 14 лучших социальных практик в сфере укрепления института семьи, защиты жизни детей до рождения, противодействия алкогольной и наркотической зависимостям. Третий день работы фестиваля состоится на площадках гостиницы «Салют».

Читайте нас:
Поделиться: