Новости

Олег Ковалёв: «Президент согласовал моё участие в губернаторских выборах»

Олег Ковалёв: «Президент согласовал моё участие в губернаторских выборах»

11 июня, в 09.30, в библиотеке имени Горького состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с политсоветом регионального отделении партии «Единая Россия», на которой Ковалёв сообщил, что вечером 10 июня президент РФ Владимир Путин подписал Указ о досрочной его отставке и назначении исполняющим обязанности главы региона, а также согласовал выдвижение Ковалёва в качестве кандидата в губернаторы Рязанской области на выборах 14 октября 2012 года.
— Копия Указа у меня уже есть, — заявил он.

В качестве мотивации такого решения Ковалёв привёл факт, что общество меняется, общество не устраивают назначенцы, в том числе на должность губернатора, возрождаются всенародные выборы глав регионов, закон о чём был принят. Также он объяснил досрочность отставки тем, что в 2013 году будет единый день голосования во второе воскресенье сентября.
— В то же время мои полномочия губернатора закончились бы в апреле 2013 года. Этот промежуток (апрель-сентябрь) я бы по-любому был «хромой уткой». Ничего позитивного в развитии региона в этом нет, — отметил Ковалёв.

Также он прокомментировал активное опровержение недавних слухов об его отставке.
— Дело в том, что на момент выхода данной информации в свет, никакого заявления я не писал, я его подал в конце прошлой недели, — добавил и.о. губернатора. — Могу признаться, что моя встреча с Путиным состоялась перед его инаугурацией в президенты.

И.о главы региона выразил благодарность политсовету «Единой России» за совместную работу.
— За четыре года удалось много сделать, много ещё предстоит, в связи с чем прошу поддержки и понимания политсовета, в том числе во время губернаторской кампании, — сказал Ковалёв.

— Я думаю, мы должны поддержать и оказать поддержку Олегу Ковалёву на выборах, — заявил в ответном слове ректор РязГМУ Роман Калинин.

Между тем, по Уставу «Единой России» должны состояться внутрипартийные выборы на выдвижение кандидатов в губернаторы на альтернативной основе. Также 11 июля Олег Ковалёв провёл брифинг для местных СМИ, а на 17.00, по некоторым данным, назначена его встреча с депутатами Рязанской городской Думы из фракции «Единой России».


Читайте нас:
Поделиться: