Новости

Льговская воспитательная колония получила подарки

Льговская воспитательная колония получила подарки
30 июня с благотворительной акцией во Льговскую воспитательную колонию приехали представители попечительского совета Рязанской области. Напомним, что постановление о его создании было подписано губернатором 16 апреля текущего года. Генеральный директор торгового дома «Барс» Алексей Лемдянов и председатель общественной палаты области Михаил Кривцов поздравили воспитанниц с прошедшим Днём молодёжи и привезли подарки — 200 экземпляров книг издательства АСТ самой разной направленности : исторические романы, духовная и любовная литература. Книги пополнят пока небольшую библиотеку колонии в 1500 экземпляров.

Алексей Лемдянов выразил желание поближе познакомиться с колонией и обещал, что будет делать акцент не только на книги, но оказывать и реальную помощь тем, кто выходит на свободу — с одеждой, с работой.
— Хочу, чтобы небо голубое всегда светилось радостно независимо от того, где вы находитесь. Наша цель — объединение народа и людей независимо от того ,что с ними может произойти, — заявил Алексей Лемдянов.

Михаил Кривцов отметил, что «книги пишут люди, прошедшие тоже непростую жизнь, имеющие богатый опыт, и пожелал воспитанницам колонии, чтобы они вышли из стен учреждения и нашли своё счастье.

В свою очередь, заместитель начальника по воспитательной работе с осуждёнными Ирина Бертник поблагодарила за подарки и, отметила, что «не все девчонки имеют интеллект, а книги в будущем помогут развить интеллектуальный уровень, и это должно пригодиться в будущей жизни».
—Молодёжь сейчас не очень любит читать книги, но наши осуждённые очень даже заинтересованно к этому относятся, у них жёсткий распорядок дня – они учатся, работают — но всё равно находят время посещать библиотеку, — сообщила Ирина Бертник. А предпочитают девчонки, как ни странно, романы, ведь им, как любым девушкам в подростковом возрасте, не хватает общения с юношами.

Читайте нас:
Поделиться: