Рязанская «Звезда» выбыла из розыгрыша Кубка России

ФК «Звезда» 11 июля на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» провёл матч 1/256 финала Кубка России по футболу с клубом «Металлург» (Выкса, Нижегородская область). Старт нового сезона пришёлся на макушку лета и тридцатиградусную жару. Бегать при такой погоде да ещё на солнце — сущее наказание. Впрочем, «наказаны» были обе команды.

Первый официальный матч новой «Звезды» получился во многом парадоксальным. В дебюте игры первый же благоприятный момент у ворот нижегородцев обернулся голом: Максим Бойченко, сыграв накоротке в стенку с партнёром, вышёл один на один с голкипером «Металлурга» и открыл счёт в матче. В дальнейшем до перерыва ход игры контролировали футболисты Выксы, но до серьёзных угроз нашим воротам дело не доходило. В концовке тайма «металлурги» прижали «Звезду» к воротам и вывели своего форварда один на один с голкипером: рязанский вратарь Евгений Костиков отразил удар соперника. «Звезда» отвечала контратаками. В одной из них Олег Чернышов имел почти такую же возможность для взятия ворот, что и Максим Бойченко, но пробил во вратаря.

После перерыва инициатива в матче плавно перетекла в руки «Звезды», но тут уже она упустили контратаку «Металлурга», в которой нижегородцы сравняли счёт — 1:1. После забитого мяча команда Выксы приободрилась, пошла вперёд. Однако наступательный порыв соперника рязанцы быстро погасили. Игра переместилась к воротам нижегородцев. Стопроцентную возможность вывести свою команду вперёд имел Евгений Фальковский, но пробил головой в доступное для вратаря место ворот. Основное время матча закончилось вничью — 1:1. В дополнительное время «Звезда» имела два реальных момента для взятия ворот, но оба не реализовала. Серию пенальти точнее пробил «Металлург». Таким образом, «Звезда» проиграла матч по пенальти со счётом 3:5 и выбыла из розыгрыша Кубка России.