Новости

Житель Рязанской области осуждён за развратные действия с девочкой

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Новикову. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста), а также в двух эпизодах преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что днём 31 мая 2011 года Новиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов увидел 9-летнюю девочку, в отношении которой там же совершил развратные действия. Вечером следующего дня, вновь увидев эту же девочку на детской площадке, он обманным путём заманил её сначала в лесопосадку, а затем к себе домой, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Утром 2 июня 2012 года девочка была освобождена из квартиры Новикова оперативными сотрудниками.

Приговором суда Новикову назначено наказание в виде 16 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Читайте нас:
Поделиться: