Новости

Игорь Семиохин и Виталий Артёмов проинспектировали главные площади Рязани

Игорь Семиохин и Виталий Артёмов проинспектировали главные площади Рязани

Вечером 11 июля врио начальника УМВД России по Рязанской области Игорь Семиохин вместе с главой администрации Рязани Виталием Артёмовым проверили несение службы нарядами в местах наибольшего скопления граждан, сообщает сайт регионального УМВД. Напомним, в рамках проводимой в Рязани операции «Улица» руководством ведомства было принято решение усилить наряды полицейских, осуществляющих охрану общественного порядка, дружинниками. Также к этой работе присоединились частные охранные предприятия, которые выделили в помощь полиции 15 автопатрулей.

 

В маршрут проверки нарядов вошли площади Свободы, Театральная и Победы. В каждом пункте Игорь Семиохин принял доклады полицейских, несущих службу. Кроме того, главный полицейский пригласил Виталия Артёмова посетить управление МВД по Рязани. Здесь главе горадминистарции наглядно продемонстрировали возможности системы «Безопасный город», а также оснащённый новейшим оборудованием Центр управления нарядами. Как рассказал Игорь Семиохин, эта современная система позволит значительно повысить эффективность охраны общественного порядка. При этом отмечалось, что для дальнейшего введения в действие и обслуживания системы управлению МВД необходима поддержка региональных властей. Было принято решение в ближайшее время обсудить возможности оказания такой помощи.

Проведённый рейд выявил некоторые проблемы, связанные с неэффективностью действующего федерального антиалкогольного законодательства в части запрета на распитие пива в общественных местах. В связи с этим достигнуто соглашение о выступлении с законодательной инициативой о внесении поправок в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».


Читайте нас:
Поделиться: