Новости

Гражданин Узбекистана подозревается в изнасиловании рязанки

Ночью 9 июля 2012 года в полицию обратилась жительница Рязани с заявлением, что на одной из улиц города её изнасиловал новый знакомый, о котором она знает только то, что зовут его Денисом. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), сообщает сайт ведомства.

«По горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний гражданин Республики Узбекистан, который не имеет на территории Российской Федерации регистрации и нигде не работает. По данным следствия, рязанка совсем недавно познакомилась с молодым человеком. В тот день, прогуливаясь по улицам города, новый знакомый стал высказывать девушке своё желание вступить с ней в половую связь, после чего против её воли повалил на землю, несколько раз ударил ладонью по лицу и изнасиловал. После этого он похитил сумку потерпевшей с личными вещами.

Кроме того, молодой человек подозревается в совершении целого ряда преступных действий, в том числе открытом хищении золотой цепочки у другой жительницы Рязани, совершённом в ночь на 29 июня 2012 года. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: