Юные рязанцы выиграли второй матч на зональном турнире «Кожаный мяч»

12 июля на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани — второй игровой день зональных соревнований Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» среди команд младшей возрастной группы (2001-2002 годов рождения). Команда Рязанской области встречалась с тамбовчанами. Это был ключевой матч в группе «А», так как накануне обе дружины одержали победы: рязанцы со счётом 1:0 выиграли у владимирцев, команда Тамбовской области со счётом 2:0 — у липчан.

Первый период прошёл с преимуществом команды Тамбовской области. Но из своей инициативы гости выгоды не извлекли. Реальную же возможность открыть счёт в игре имели хозяева. Однако, выход один на один с голкипером противника рязанцы не реализовали. Первая половина игры завершилась всухую. После перерыва гости «выдохлись», и инициативу перехватили юные рязанские футболисты, которым удалось трижды поразить ворота соперника. Сначала Даниил Жарков оказался самым расторопным при добивании мяча в штрафной площади тамбовчан. Затем Артём Савин и Алексей Денежкин дважды выходили один на один с вратарём соперников и реализовали свои шансы. В итоге, рязанцы выиграли со счётом 3:0.

Результаты других матчей второго тура: Воронежская область – Смоленская область 9:1;
Белгородская область – Липецкая область 4:1; Ивановская область – Тульская область 1:2. В группе «А» после двух туров впереди рязанская команда, набравшая 6 очков из 6 возможных. По 3 очка у тамбовчан и белгородцев, но последние провели только одну встречу на турнире. Расписание матчей на 13 июля:
09.00 — Рязанская область – Белгородская область; Воронежская область – Ивановская область;
10.00 — Владимирская область – Тамбовская область; Калужская область – Смоленская область.