Новости

Дмитрий Медведев пообещал Рязанской области поддержку

В ходе рабочей поездке по Рязани 14 июля врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв рассказал журналистам о встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, которая состоялась вчера, 13 июля. Речь шла о социально-экономическом развитии Рязанской области. Врио губернатора проинформировал главу правительства о нынешнем состоянии регионального бюджета, также Медведев запросил справку о том, что было сделано за четыре года губернаторства Олега Ковалёва.



— Мы пришли к мнению, что Северный обвод необходим Рязани, — подчеркнул он. — Будучи президентом, Медведев давал жёсткие поручения, строительство было на контроле правительства, и вы видите, что стройка идёт. Он подтвердил своё намерение помогать нам в этом и дальше. Кроме того, мы попросили помощь федерального бюджета, чтобы на 100% закрыть наши программы 2012 года. Дмитрий Медведев обещал оказать поддержку.

Также на встрече обсуждались вопросы развития экономики рязанского региона и оборонной промышленности. По словам Ковалёва, Медведев живо интересовался решением проблемы детских дошкольных учреждений и программой модернизации здравоохранения.
— Я увидел, что намерение и желание помочь Рязанской области есть, — заявил Ковалёв. — Медведев убеждён, что Рязанская область начала прорываться с нижних этажей, что подтверждается грантами правительства РФ. Он отметил, что раз мы показываем хорошую динамику, то нас надо поддержать.

Читайте нас:
Поделиться: