Новости

Олегу Ковалёву понравилось новое жильё для нужд Минобороны

14 июля временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящиеся социальные объекты Рязани. В микрорайоне Канищево он встретился с застройщиком ООО «Северная компания», которая занимается строительством 10-этажных жилых домов для нужд Министерства обороны РФ. Дома на 318 квартир каждый состоят из восьми секций. Стоимость строительства ― 1 миллиард 70 миллионов рублей. Передача квартир для военнослужащих должна произойти до 25 ноября 2012 года.



Выяснив ситуацию и осмотревшись в уже отделанных помещениях, Олег Ковалёв отметил, что его больше волнует организация въезда людей в квартиры, поскольку они новые, а это первый дом в микрорайоне.
— Мне важно, чтобы они не имели транспортных проблем, имели возможность доехать до центра города, чтобы они ощутили комфорт, — сообщил Ковалёв. — Я посмотрел квартиры ― мне нравится. Отделка ― эконом-класс, но она чистенькая, аккуратненькая, сделана со вкусом, и обои подобраны со вкусом. Я думаю, что офицеров это устроит, а дальше уже каждый сам будет обустраивать жилище по нраву.

К середине 2013 года очередь по сдаче квартир для офицеров будет закрыта на 100%. В настоящее время офицеров, желающих получить жильё в Рязани, ― около четырёхсот человек, они будут обеспечены жильём в первом полугодии 2013 года.
— Я разговаривал с министром обороны, и было решено, что мы будем продолжать строить жильё для военнослужащих, потому что очень много желающих офицеров, завершающих службу в армии, поселиться в Рязани, — заверил врио губернатора. — Рязань ― город военизированный, милитаризированный, курсанты во время учёбы женились на рязанских девчонках, и теперь не девчонки, а уже мамы тащат, видимо, по завершению службы их назад. И это правильно, мы должны дать всем квартиры. И мы это сделаем.

Читайте нас:
Поделиться: