Рязанская бегунья заняла пятое место на Кубке России

В Ерино (Подольский район Московской области) 14 июля стартовали соревнования Кубка России по лёгкой атлетике. Олимпийцы в этих состязаниях не выступают ― готовятся к главному старту четырёхлетия. За награды Кубка страны борется ближайший резерв элиты российской «королевы спорта». В первый день состязаний на дорожки и сектора вышла только одна рязанская спортсменка ― Мария Быкова, которая приняла участие в беге на 3000 метров с препятствиями. Забег получился довольно быстрым: восемь первых участниц уложились в норматив мастера спорта России, а Мария Быкова с результатом 10 минут 11,61 секунды заняла пятое место.

Десять дней назад на чемпионате России в Чебоксарах Мария Быкова установила личный рекорд на этой дистанции ― 10 минут 04,59 секунды. Этот результат на Кубке России принёс бы ей второе место. В Ерине Мария проиграла участнице, занявшей четвёртое место ― мастеру спорта международного класса Наталье Измаденовой (Тверь – Иркутская область) ― всего 0,07 секунды. Бронзовому призёру состязаний ― Наталье Тарантиновой (Москва-2 – Московская область) ― рязанка уступила 4,5 секунды. Первенствовала в этом виде программы Кубка страны ещё одна Наталья ― мастер спорта международного класса Горчакова (Московская область – Свердловская область), которая финишировала с явным преимуществом через 9 минут 50,38 секунды.

15 июля в Ерино второй день состязаний Кубка России по лёгкой атлетике.