Новости

За неявку к приставу и неуплату штрафа житель Чучкова привлечён к аресту

Житель Чучкова привлечён к 7 суткам административного ареста за неявку на приём к судебному приставу-исполнителю и неуплату административного штрафа в установленный срок. В Чучковском районном отделе судебных приставов УФССП России по Рязанской области на исполнении находится производство в отношении гражданина Т., обязанного, согласно решению суда, выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом гражданину Т. вручено требование о явке на приём. Однако, будучи своевременно уведомлённым, он на приём к судебному приставу не явился и не сообщил о причинах. В результате судебным приставом вынесено постановление в соответствии с ч. 1 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о взыскании с гражданина Т. штрафа в размере 1000 рублей. Указанный гражданин данный штраф тоже не оплатил, в связи с чем19 апреля 2012 года приставом был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации.

Административный протокол рассмотрен судом, вынесено постановление о признании гражданина Т. виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде удвоения ранее назначенного штрафа. Должник этот штраф тоже не оплатил, в связи с чем 22 июня 2012 года в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации. Протокол рассмотрен судом, вынесено постановление о признании гражданина Т. виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. После административного ареста гражданину Т. всё равно в обязательном порядке придётся оплатить штрафы, иначе он может быть вновь подвергнут административному аресту.

Читайте нас:
Поделиться: