Новости

Более сотни лучников страны боролись в Рязани на «Окских стрелах»

Более сотни лучников страны боролись в Рязани на «Окских стрелах»
На лучно-арбалетном стрельбище Рязани, в районе Торгового городка, 15 июля завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Окские стрелы». В турнире приняли участие более сотни лучников из Москвы, Подмосковья, Чувашии, Удмуртии, Тульской, Ярославской, Орловской, Архангельской и Рязанской областей. Спортсмены соревновались в классическом и блочном луке в возрастных группах мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок 1992-1998 годов рождения в одном, олимпийском, виде программы: на дистанции 70 метров (36 + 36 выстрелов) и финал.

В квалификационном раунде рязанцы завоевали 7 наград: две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые. В блочном луке среди юниоров хозяева состязаний заняли весь пьедестал почёта: Кирилл Ягодин был первым, Евгений Петров вторым, Алексей Горячев третьим. В квалификации награды турнира завоевали также рязанцы Ирина Горбивненко (золото), Руслан Новиков, Габриель Аршамбо и Святослав Пилипенко (все — бронзу). Кирилл Ягодин выполнил норматив мастера спорта. В заключительный день состязаний, финале, мастерский рубеж преодолел ещё один рязанец — Руслан Новиков в классическом луке. В рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета — это третий и четвёртый по счёту спортсмены, выполнившие норматив мастера спорта. Первым был Тимур Махмутов, второй — Ирина Горбивненко (её документы пока в Рязань не пришли).

Как рассказал вице-президент региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков, по результатам финалов рязанцы добыли три медали: две серебряные (Ирина Горбивненко и Руслан Новиков) и бронзовую (Габриель Аршамбо). В пятёрки сильнейших вошли также Мария Щаулина, Алексей Горячев и Алёна Комарова. Победителями Всероссийских соревнований «Окские стрелы» стали: в классическом луке — Егор Дряженков и Алёна Добычина (оба — Ярославская область), в блочном луке — Антон Чугунов (Москва) и Елизавета Филиппова (Ярославская область). В командном зачёте рязанские лучники были сильнейшими в стрельбе из блочного лука (женщины), вторыми — в стрельбе из блочного лука (мужчины) и классического лука (женщины) и третьими в стрельбе из классического лука (мужчины).










Читайте нас:
Поделиться: