Новости

В рязанском дендропарке теперь есть водный источник

В рязанском дендропарке теперь есть водный источник

На экваторе лета, 15 июля, представители общественной организации «Экологический рязанский альянс» (ЭРА) и Рязанской нефтеперерабатывающей компании совместными усилиями сделали ещё один шаг к благоустройству парка-дендрария. За день работы экоактивисты расчистили от сорняка, строительного мусора и арматуры более 700 квадратных метров территории, с помощью погрузчика РНПК засыпали трёхметровый овраг, тем самым облагородив водный источник и обеспечив доступ к колодцу.
— Близость к воде необходима для посадки будущих растений, которых, кстати, к высадке планируется более 70 видов, — рассказал секретарь рязанского отделения «Русского ботанического общества», один из активистов ЭРЫ Андрей Петруцкий.



На месте будущей городской зелёной зоны продолжаются работы по благоустройству. Через две недели экоактивисты соберутся на новый импровизированный субботник.
— Зелёная зона в Дашково-Песочне нужна Рязани. Ухоженная территория всегда радует глаз! Только совместные экологические инициативы общественности, власти и крупного бизнеса способны решить экологические проблемы региона, — уверен Андрей Петруцкий.


Читайте нас:
Поделиться: