Новости

Касимов посетил известный блогер

Касимов посетил известный блогер
13 июля город Касимов Рязанской области посетил депутат Государственной Думы, известный российский блогер Владимир Бурматов. В ФСК «Лидер» он провёл для всех желающих публичную лекцию на тему «Современные тренды в развитии сети Интернет», сообщает er62. Бурматова убеждён, что в скором времени размер интернет-аудитории превысит аудиторию телевидения. Да и само телевидение к 2015 году полностью перейдёт на цифровой формат вещания. Главная тенденция — это неуклонное расширение Интернета. По мнению Бурматова, прежде чем думать о каком-либо публичном развитии, связанном, например, с бизнесом или масс-медиа, следует ознакомиться с существующими трендами в сети. Аналитики ощутили потенциал интернет-рынка в полной мере в период кризиса 2008 года. Тогда падали розничные оффлайн-продажи, и торговля стремительно перемещалась в Интернет.

В завершении лекции молодые касимовцы задали множество вопросов. Один из участников встречи поинтересовался, есть ли перспективы дальнейшего развития самой популярной местной публичной группы «Типичный Касимов». Бурматов в ответ обрисовал её администраторам три перспективных сценария. Также у блогера спросили, какая социальная сеть или другой интернет-ресурс будут наиболее популярны в ближайшие годы. Бурматов высказал мнение, что у сервиса микроблогов Twitter пока соперников нет и ещё как минимум два года он продолжит держать лидерство по числу пользователей.

Слушатели проявили большой интерес к лекции, так как тема развития интернет-технологий актуальна и для таких небольших городов, как Касимов. Если есть подключение к сети — при этом не важно, где вы находитесь, — вы становитесь частью всемирной паутины.

Читайте нас:
Поделиться: