Новости

ООО «Тума-Рязань-Лес» нарушает требования пожарной безопасности

Прокуратура Кораблинского района проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности в лесах. Установлено, что в арендуемых лесных участках ООО «Тума-Рязань-Лес» в Кораблинском участковом лесничестве имеются нарушения требований пожарной безопасности, а именно не опаханные участки автодороги, примыкающие к лесному массиву, заросшие кустарниками и деревьями лесные просеки и дороги, что препятствует своевременной и оперативной доставке огнетушащих средств в случае возможного пожара, места, где проводились санитарные рубки, не очищены от порубочных материалов, в связи с чем в адрес генерального директора ООО «Тума-Рязань-Лес» в мае 2012 года было внесено представление, которое рассмотрено, должностное лицо, привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

20 июня 2012 года прокуратурой района проведена контрольная проверка исполнения и устранения ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности ООО «Тума-Рязань-Лес». Установлено, что нарушения устранены не полностью и имеют место в настоящее время. Прокуратурой района 25 июня в отношении должностного лица ООО «Тума-Рязань-Лес», ответственного за контроль по указанным выше работам, возбуждено производство об административном правонарушении по ч.3 ст.8.32 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности в лесах. Также выявлены нарушения действующего законодательства при осуществлении государственного лесного контроля и надзора в ГКУ РО «Кораблинское лесничество».

Федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана) и федеральный государственный пожарный надзор в лесах осуществляется участковыми лесничими. За период январь-июнь 2012 года плановые и внеплановые проверки на территории Кораблинского района не проводились, несмотря на то, что арендатором лесного участка, ООО «Тума-Рязань-Лес», допускаются нарушения требований пожарной безопасности в лесах. В связи с этим прокуратурой района в адрес начальника ГКУ РО «Кораблинское лесничество» внесено представление.


Читайте нас:
Поделиться: