Новости

Виктор Попков: «Рязанская область — территория спорта»

Виктор Попков: «Рязанская область — территория спорта»
В Рязани на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» 16 июля завершился зональный турнир Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд младшей возрастной группы (2001-2002 годов рождения). В четырёх из пяти стыковых матчей победили команды группы «А», в которой играла команда Рязанской области. В борьбе за награды соревнований и путёвки на финальный турнир приняли участие 10 коллективов-победителей областных состязаний юных футболистов. Наш регион представляла команда «Химик» из Рязани.

Девятое место в зональном турнире заняли липчане, выигравшие стыковой матч у калужан со счётом 5:0. Команда из города Кондрово Калужской области заняла 10 место. В их составе вместе с мальчишками играли две девочки — Мария Сапожникова и Ангелина Неумержитская. Седьмое место добыли белгородцы, выигравшие со счётом 6:0 стыковой поединок у команды Ивановской области, которая была в итоге восьмой. Пятыми финишировали тамбовчане, переигравшие туляков со счётом 2:1. Шестое место заняла команда Тульской области. В бронзовом матче владимирцы обыграли команду Смоленской области со счётом 5:0 и стали третьими. Смоляне на четвёртой строчке итогового протокола.

В финале состязания встретились победители группового этапа: команды Рязанской и Воронежской областей. Решающий матч выиграли гости со счётом 2:1. Мяч в составе рязанской команды на счету капитана дружины Артёма Савина. Воронежцы стали победителями зональных соревнований, у рязанцев — серебро. Обе команды вместе с наградами соревнований завоевали и путёвки на финальной турнир Всероссийских соревнований «Кожаного мяча», который пройдёт в Ростове-на-Дону с 10 по 19 августа.

По окончании игр турнира состоялась церемония награждения победителей и призёров. Награды юным футболистам вручил председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков.
— По ходу этих соревнований, я думаю, ни у кого не осталось сомнений в том, что Рязанская область — территория спорта. Мы особенно горды тем фактом, что ни один регион страны не провёл столько соревнований клуба «Кожаный мяч» российского масштаба, как наша область. Этот турнир по счёту двадцатый или двадцать первый. Мы убеждены, что каждый мальчик или девочка должны заниматься спортом, — сказал в своём выступлении Виктор Попков.





Читайте нас:
Поделиться: